Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Правильное лечение эректильной дисфункции у мужчин: комплексный подход

Правильное лечение эректильной дисфункции у мужчин: комплексный подход

09-06-2015

Эректильная дисфункция чаще всего возникает по возрастным причинам, однако иногда...

Гастроэнтеролог – лечение болезней

Гастроэнтеролог – лечение болезней

21-03-2018

Современный ритм жизни не способствует соблюдению режима питания и поддержанию...

Как выполняется МРТ?

Категория: Онкология
Создано 08.05.2014

Магнитно-резонансная томография считается одной из наиболее эффективных и полностью безопасных методик диагностирования. tomograf

В сравнении с компьютерной томографией, МРТ никак не связано с вредным, ионизирующим излучением. Конечно, определенные противопоказания имеются. К примеру, не получится заказать услугув кабинете МРТ, если у вас есть кардиостимулятор. Дело в том, что данная методика основывается на магнитном поле, где любая электроника может выходить из строя. Кроме того, различные металлические предметы, присутствующие в теле, способны стать противопоказанием к выполнению МРТ. Именно поэтому до записи на исследование рекомендуется сообщать доктору о наличии в вашем организме подобных предметов. 

 

МРТ коленного сустава в Клинике Экспертных Медицинских Технологий

МРТ – это не методика экстренной диагностики. Таким образом, любые исследования в клинике выполняются в соответствии с предварительной записью. Чтобы попасть на диагностику, нужно записаться. На сегодняшний день МРТ коленного сустава и различных участков  тела человека проводится по назначению врача или самостоятельно, поскольку в нашей клинике эта процедура безопасна и не несет лучевой нагрузки.

Записавшись на МРТ исследование, нужно уточнить точное время и дату, когда вам нужно прибыть в клинику. Запись на эту диагностику занимает не меньше недели по длительности ожидания. Именно поэтому нужно постараться на исследование прибыть заранее, ведь в случае опоздания вас могут попросту не принять!

Прибыв в клинику, вам придется заполнить специализированную анкету, где надо указать, нет ли у вас в теле каких-либо имплантированных объектов. В дальнейшем необходимо составить договор на оказание медицинских услуг. В большинстве случаев на это потребуется 5-7 минут. Кроме того, на этой стадии можно уточнить общую стоимость проведения магнитно-резонансной томографии. Затем доктор ответит на любые ваши вопросы и расскажет, что собой представляет МРТ.

Для некоторых исследований вам нужно будет переодеться в медицинский костюм. Если вы не желаете надевать его, то рекомендуется заранее прихватить с собой сменную одежду из дома. Самое главное, чтобы на ней не было никаких металлических включений. В дальнейшем вы подойдете к томографу и ляжете на специальный выдвигающийся стол. Современные томографы могут быть двух видов: закрытый и открытый. Первая разновидность выполнена в виде трубы, а вторая - в виде листа, нависающего над пациентами.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования