Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Абдоминопластика

Абдоминопластика

28-02-2013

У большинства наших соотечественников пластическая хирургия ассоциируется с операциями на...

Как развивается скарлатина у детей

Как развивается скарлатина у детей

05-09-2014

Скарлатина может быть описана как острое заболевание инфекционного происхождения. Проявляется...

Домашняя аптека: краткий обзор методов приготовления целебных снадобий

Категория: Полезное
Создано 07.02.2016

С каждым днем лечебные растения изучаются все больше и больше. Как бы ни были высоки успехи мировой фармакологии, простые сокровища нашей флоры не меньшим почетом среди врачей и пациентов. Не случайно терапевтическая ценность растений была доказана профессиональной медициной, было опубликовано немало научных трудов (большого авторитета заслужили работы В. Городинской, Н. Ефремова и В. Рублева.).

Домашняя аптека

Лекарственными растениями называется обширная группа растений, способных оказывать благоприятное воздействие на функциональное состояние человеческого организма. Этот эффект достигается за счет фармакологическими активными веществами – витаминами, алкалоидами, гликозидами, катализаторами и многими другими. Именно они представляют наибольшую ценность, хотя и содержатся в относительно небольших количествах.

Существует множество способов приготовления лекарств из растительного сырья. Основные и наиболее доступные из них:

1) Отвары и настои. По сути, являются водными извлечениями из листьев, травы, цветов, коры или корневища.

2) Настойки. Готовятся на питьевом спирту. Лекарственное сырье заливается 70-% спиртом и настаивается в течение недели, после чего их обязательно фильтруют. В идеале настойки должны получиться прозрачными.

3) Чай, сборы. Засушенные лекарственные растения, необходимая для самых разных целей: отвары, настои, припарки, лечебные ванны. Сушка производится на свежем воздухе, на солнце, в хорошо проветриваемом помещении.(хранение в плотной упаковке). Срок хранения не должен превышать 2 года.

Меры предостережения: во избежание вреда здоровью любое растение должно изготавливаться и употребляться с осторожностью и только с разрешения специалиста.

Онлайн-аптека для мужчин доступная по адресу shop-stoyal.com предлагает самые выгодные цены на все препараты.

Новое

Яндекс цитирования