Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Для чего и как проводится визометрия?

Для чего и как проводится визометрия?

18-08-2014

Существует большое количество факторов, которые приводят к ухудшению зрения. К...

Медицинские консультации он-лайн: преимущества и недостатки

Медицинские консультации он-лайн: преимущества и недостатки

18-02-2014

Благодаря интернету нам с вами доступно огромное количество сервисов. Бронирование...

С чем связана задержка месячных?

Категория: Актуальное о здоровье
Создано 01.08.2021

 

Любая женщина всегда сталкивалась с такой проблемой в своей жизни, как нарушение цикла месячных со сроком до 5 дней (и возможно, что даже больше). Конечно, во многих случаях это будет означать беременность, но кроме этого могут быть и многие другие причины, по которым это происходит. Даже в гинекологии было отмечено, что женский организм устроен гораздо сложнее, чем мужской, стабильная работа которого будет зависеть от целого ряда факторов.

 

Также довольно частой причиной становиться задержка месячных при стрессе, появляющийся от различных ситуаций. Это может быть кризис или серьезные проблемы на работе и вообще все, что связанно с нашей жизнью, хотя мы многое не замечаем, а на самом деле стоило бы. Так как именно такие ситуации очень влияют на состояние нашего организма и половой системы в отдельности.

Но есть и другие причины, по которым может происходить задержка месячных, к примеру, очень резкие колебания в весе. Это может быть как ожирение, так и быстрой сброс веса, и именно это вызывает такое нарушение цикличности месячных, а бывает, что они просто отсутствуют. Каждая женщина стремится или желает иметь идеальную фигуру, из-за чего она начинает отказывать себе в еде, тем самым уменьшая жировую прослойку в своем организме.

Но многие забывают, что именно жировая прослойка, которая составляет примерно 25%, играет большую роль в таком процессе, как менструальный период. Если жировая прослойка будет составлять меньший показатель, чем 15 процентов, то у вас начнут появляться проблемы. Не исключено также, что это может произойти от сильной физической нагрузки. Как правило, с этим сталкиваются многие спортсменки.

Большинство женщин считает, что если произошла задержка в последовательности месячных, в этом нет ничего страшного и все само собой наладиться, на самом деле к этому так легко не стоит относиться, ведь в организме произошел сбой и пора бить тревогу, чем скорее, тем лучше. Вы должны узнать точную причину, почему так произошло, и исправить это, если этого не сделать вовремя - могут возникнуть серьезные проблемы в дальнейшем.

Как вы видите, существуют разные причины задержки месячных, также довольно частой причиной является дисфункции яичников, то есть нарушение в гормональных функциях яичников. Такой период может сопровождаться следующими побочными эффектами, к примеру, головокружение, сонливость, частая головная боль и увеличенная частота в сердечных сокращениях.

Новое

Яндекс цитирования