Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Когда показано удаление родинок? Цена вопроса жизнь

Когда показано удаление родинок? Цена вопроса жизнь

27-07-2014

Родинки – это не просто хаотично расположенные по телу пигментные...

Как лечить заложенность носа

Как лечить заложенность носа

04-11-2014

Каждый из нас знает, что такое заложенность носа. Эта болезнь...

Болезни печени

Категория: Разное
Создано 08.09.2015

Орган человека печень по праву называют лабораторией организма. Объясняется это тем, что в печени постоянно проходят какие-то химические процессы. Таким образом печень обрабатывает все вредные вещества и защищает кровь от них.

 

Но если относится к печение безалаберно, то она может давать сбой. Последствия могут быть самыми разными. И крайняя мера - лечение рака Печени. Но мы постараемся до этого не допускать.

 

Почему начинает болеть печень?
Есть несколько причин. Наиболее распространена – инфекция, вызывающая вирус гепатита. Также причина может быть и в сахарном диабете, в нарушении жирового обмена и очень распространена причина – употребление чрезмерного количества алкоголя. Иногда оказывает влияние наследственный фактор. Часто причина заболеваний может быть связана с употреблением большого количества лекарств. Кстати, от чрезмерного употребления лекарственных средств может развиться и другие заболевания, например, Рак Щитовидной Железы.

Как понять, что пора бить тревогу?
В том случае, если имеет место гепатит, то будет наблюдаться острое воспаление печени. Но чаще всего все начинается и желтушной стадии. При токсическом гепатите симптомы более яркие – кожа становится желтоватой, моча – темной, стул – белесо-коричневым. При других заболеваниях может наблюдаться слабость, метеоризм. Но точный диагноз можно установить только в лабораторных условиях.

Профилактика заболеваний.
В первую очередь важно соблюдать диету. Правильный подход к организации питания - в первую очередь. Щадящая диета в этом случае способно не только вылечить, но и привести в порядок работу печени. В том случае, если имеются проблемы, связанные с жировым отложением, то диета должна быть специальной. Рекомендуемые продукты – соя, творог, треска, то есть продукты, в которых имеются липотропные вещества.

Категорически запрещено есть жирные продукты. Но вот растительное масло нужно употреблять ежедневно, т.к. оно обладает желчегонным эффектом. В том случае, если наблюдается нарушение оттока желчи, то жиров должно употребляться в пищу не более 150 грамм, причем половина – растительные. Стоит избегать углеродной пищи. Лучший способ питания – дробное. В период диеты - пища вареная или сделанная на пару. А этом случае онкология вряд ли одолеет. Запрещено есть копчености, жирные бульоны, шоколад, нельзя - консервы, нельзя употреблять алкоголь и кислые продукты.

Новое

Яндекс цитирования