Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Ингаляторы для снятия приступов бронхиальной астмы

Ингаляторы для снятия приступов бронхиальной астмы

01-08-2017

Ингаляторы, которые используют при развитии такого заболевания, как бронхиальная астма,...

Особенности и предназначение аппаратов для фототерапии

Особенности и предназначение аппаратов для фототерапии

13-05-2014

Фототерапия представляет собой современный метод лечения, в следствии которого на...

Как бороться с аллергией?

Категория: Аллергология
Создано 27.09.2014

Хочется сказать, что аллергия является весьма «интересным» заболеванием. Ведь у разных людей совершенно разная аллергическая реакция на один и тот же раздражитель. К примеру, можно в качестве раздражителя взять шерсть животных.

борьба с аллергией

Кто-то из-за этого страдает зудящей сыпью, у кого-то появляется насморк и текут слезы, а некоторые страдают желудочно-кишечными нарушениями. А еще по степени тяжести и по продолжительности все очень индивидуально. Кстати, про препарат Сиалис можно подробнее узнать на сайте.

Что касается аллергии, то независимо от ее характерных особенностей, есть методы борьбы с ней. То есть если следовать определенным инструкциям, то можно выздороветь гораздо быстрее, а частота рецидивов снизится.

Если человеку приходилось за помощью обращаться к врачу, то с тестами на аллергию ему уже приходилось сталкиваться, а значит, он уже выяснил, что относится к аллергену в его случае. Самая главная ошибка у людей, страдающих аллергией, к примеру, на пыль или пыльцу, они совершенно не стремятся правильно питаться. Они полагают, что раз при этом задействованы дыхательные пути, то диета тут не поможет. Однако не все знают, что есть такие продукты, которые относят к высокоаллергенным. А им под силу возбуждение перекрестных иммунных реакций, что только ухудшит положение дел.

Чтобы побороть аллергию, нужно соблюдать гипоаллергенную диету. Есть и другие правила, которым также нужно следовать.

Нужно постараться отказаться от шоколада и цитрусовых, распрощаться с натуральным медом и морепродуктами, забыть о цельном молоке и куриных яйцах. Не следует отдавать предпочтение блюдам быстрого приготовления, а также кушать фрукты и овощи в не сезон.

Зато свое внимание и предпочтение нужно отдать кисломолочным нежирным продуктам, постному мясу, включить в рацион цельнозерновые каши и хлеб. Полезно кушать фрукты и овощи, если их приготовить на пару или запечь в духовке. А приготовленные салаты из свежих фруктов с овощами лучше заправлять, используя натуральные соусы – это йогурты или оливковое масло.  

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования