Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Реабилитация после лучевой терапии

Реабилитация после лучевой терапии

31-01-2017

Необходима реабилитация после лучевой терапии? Одна из специализаций медицинского центра «Онкоимунезер»...

Ингаляторы для снятия приступов бронхиальной астмы

Ингаляторы для снятия приступов бронхиальной астмы

01-08-2017

Ингаляторы, которые используют при развитии такого заболевания, как бронхиальная астма,...

Ухаживаем за волосами в домашних условиях

Категория: Дерматология и венерология
Создано 11.08.2014

Безусловно, иметь роскошные волосы хочется любой женщине и в любом возрасте, но чтобы шевелюра радовала, за ней нужно регулярно ухаживать: питать, оздоравливать как снаружи, так и изнутри, ведь доказано, что ослабление организма, нехватка витаминов и питательных веществ моментально сказываются на состоянии волос.

Ухаживаем за волосами


Некоторые спросят: "Что же тут сложного?". Трудность состоит в том, что множество вредных факторов влияет ежедневно на наши волосы: окрашивание, укладка феном, щипцами, химическая завивка, загрязненная окружающая среда, агрессивное УФ-излучение, стрессы... И очень непросто им противостоять. Эффективным в этом случае будет только комплексный уход с помощью правильно подобранных средств.

Каждая косметическая фирма предлагает целый арсенал средств для ухода за волосами и кожей головы, в том числе и профессионального уровня: шампуни, бальзамы, маски, сыворотки и так далее. Но только сам покупатель может методом проб определить, какая марка подходит именно ему, потому что рекомендовать здесь можно только с позиции качества и безопасности средств, однако даже качественная продукция подходит не всем.

Средства народной медицины для ухода за волосами

Альтернативой косметической продукции являются народные средства. Прежде чем выбирать то или иное из них, требуется определить свой тип волос. От этого зависит, насколько оно окажется эффективным.

Народные рецепты традиционно основаны на применении натуральных компонентов. Различные маски, отвары трав, бальзамы служат для питания, увлажнения и укрепления ваших локонов. Также для ухода за ними вам будет полезно о масках для волос из крапивы на сайте mask-hair.ru.

Маски среди всех средств занимают первое место по частоте использования, поэтому необходимо знать, как их нужно правильно применять. Во-первых, маски наносятся по типу волос и для решения конкретных проблем.

Есть маски питательные, увлажняющие, укрепляющие, подсушивающие для жирных волос, стимулирующие быстрый рост. Во-вторых, любая из масок наносится на вымытые, чуть влажные волосы массирующими движениями, затем голову оборачивают полиэтиленовой пленкой или надевают шапочку для душа, а потом утепляют полотенцем. Маску нужно держать от 30 минут до нескольких часов. После этого ее смывают, волосы ополаскивают теплой водой. Лучше, если для этого применить отвар трав. Некоторые маски требуют повторного мытья с шампунем. Обычно они имеют в своем составе масляные компоненты.

Для смягчения волос и придания им блеска, эластичности, объема обычно применяют ополаскиватели-бальзамы. Их также можно либо выбрать в магазине или аптеке, либо приготовить в домашних условиях. Можно поэкспериментировать с рецептурой, подобрать именно то, что дает наилучший результат.

Если всерьез заняться своими волосами, то многие проблемы могут быть решены, и прическа наверняка будет безупречной каждый день. Главное, не лениться и осуществлять уход регулярно.

Источник: mask-hair.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования