Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Как найти лучшего гинеколога

Как найти лучшего гинеколога

27-11-2014

Осмотр девушек показан у гинеколога раз в полгода. Это наиболее...

Эффективный метод борьбы с храпом и апноэ: СРАР-терапия

Эффективный метод борьбы с храпом и апноэ: СРАР-терапия

30-04-2014

СРАР-аппараты используется как основной или вспомогательный метод борьбы с болезнями...

Лечение детского сколиоза в Израиле

Категория: Педиатрия
Создано 13.05.2014

Сколиоз - это заболевание, при котором диагностируется деформация позвоночника, что ведет к нарушению осанки. Лечение детского сколиоза Заболевание, как правило, либо врожденное (если идет речь о нарушениях в процессе внутриутробного развития плода) либо приобретенное (чаще наблюдается у детей младшего возраста).

В случае, если сколиоз выявлен у трехлетнего ребенка, то основной причиной является дистония или гипертонус мышц. При соблюдении несложных рекомендаций заболевание может пройти бесследно.

В случае установления сколиоза у ребенка возрастной категории 3-10 лет речь идет о детском сколиозе. Проявляется он во время активного роста скелета, когда мышечная масса не формируется так быстро и не оказывает позвоночному столбу необходимой поддержки.

Диагноз «сколиоз» устанавливается на основании первичного осмотра специалиста и дальнейшего рентгенографического исследования. При этом следует отметить, что мероприятия, предотвращающие прогрессирование заболевания, следует начинать незамедлительно, потому как данное заболевание является прогрессирующей патологией, которая при отсутствии адекватных лечебных и профилактических мер может привести к необратимому изменению позвоночного столба, в том числе и к возможному образованию горба. Возникающая асимметрия позвоночника провоцирует  нарушение нормальной работы внутренних органов, не говоря уже  о том, что сутулость приводит к закомплексованности ребенка.

Больших результатов в лечении детского сколиоза достигли врачи-ортопеды Израиля. Они в прямом смысле слова творят чудеса, помогая избавиться младенцам и детям старшего возраста от наиболее сложных искривлений позвоночника. Методика лечения данного заболевания может быть как консервативной, так и оперативной, выбор зависит от степени заболевания.

При безоперационном лечении детского сколиоза в Израиле широко применяется мануальная терапия, физиопроцедуры, лечебная физкультура, гидротерапия, остеопатия и другие консервативные методы лечения. В запущенных случаях более результативным является оперативное лечение. Стоит отметить, что в клиниках Израиля оперируют детей со сколиозом в любом возрасте.

Следует знать, что чем раньше выполнено хирургическое лечение, тем меньше объем производимых манипуляций, к тому же ребенок легче переносит период реабилитации. Хирургическое лечение сколиоза в Израиле проводят с использованием наисовременнейшего оборудования и технологий. Одной из таких инновационных технологий считается вживление специальных титановых имплантатов.

Источник: http://www.ilyssamed.ru/pages/scoliosis

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования