Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Лечение астмы

Лечение астмы

07-05-2014

Лечение бронхиальной астмы включает в себя два основных направления. Это...

Красивые волосы - легко!

Красивые волосы - легко!

14-05-2014

Любая девушка мечтает о красивых волосах. А ведь только здоровые...

Лечение головокружения

Категория: Полезное
Создано 31.01.2022

Головокружение является распространенной проблемой. Оно является следствием инфекций и травм, сосудистых нарушений и опухолевых процессов. Узнайте, что еще может вызвать у вас головокружение.

real 11672ddb-c4b5-4cc3-81f7-29293d31ba73

Головокружение может существенно нарушить повседневную деятельность. В связи с тем, что его фон разнообразен, постановка диагноза часто связана с выполнением многих анализов. Лечение головокружения заключается в борьбе с причиной заболевания и минимизации последствий повреждения сосудов. Кроме того, фармацевтические препараты используются для уменьшения симптомов.

Что такое головокружение? Какие симптомы его сопровождают?

Головокружение определяется как субъективное ощущение раскачивания, вращения, нестабильности или дисбаланса. В литературе также можно встретить понятие системного и несистемного головокружения. Первые характеризуются ощущением движения по кругу. Проще говоря, создается впечатление, что оно вращается или, наоборот, вращается окружающая среда. В свою очередь, особенностью несистемного головокружения является чувство нестабильности и неуверенности.

Головокружение является распространенной жалобой. Подсчитано, что оно затрагивают 5-10% населения в целом. Заболеваемость увеличивается с возрастом - им страдают около 30% людей старше 65 лет.

Что может вызвать у вас головокружение?

Причин головокружения много. По этой причине они являются неспецифическим заболеванием. Вот некоторые из наиболее распространенных причин головокружения:

  • отоларингологические заболевания, в том числе: заболевания наружного уха,
  • заболевания среднего уха (например, воспаление евстахиевой трубы, холестеатома),
  • заболевания внутреннего уха (например, болезнь Меньера, легкое позиционное головокружение, травмы внутреннего уха, укачивание, двусторонняя вестибулопатия);
  • заболевания нервной системы (так называемое постгипертрофическое головокружение), в т.ч. опухоль головного мозга, патологии в области VIII черепного нерва, эпилепсия, цереброваскулярные заболевания, травмы головного мозга, вестибулярный неврит, мигрень, предсердный пароксизм, рассеянный склероз, тревожные синдромы и депрессия, головокружение при нарушениях сна;
  • системные и органные заболевания и нарушения, в том числе: артериальная гипертензия, аритмии, климакс, ортостатическая гипертензия, атеросклероз, гипогликемия.

Возможно ли лечение головокружения народными методами?
Да, и в этом вам поможет целитель Вивасван. Опытные руки врачевателя помогут избавиться от головокружения. Для более подробной информации свяжитесь с целителем.

Новое

Яндекс цитирования