Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Летние инфекции

Летние инфекции

21-02-2013

С наступлением летних каникул родители должны быть во всеоружии, дабы...

Зубные заболевания

Категория: Полезное
Создано 29.07.2014

Заболевания зубов достаточно распростроненое явление. Практически нет человека, с которым бы не происходило подобное явление. Если у вас в зубах начал развиваться воспалительный процесс то пока вы не начнете лечить зуб, то будет перекидывать все на ближайшие ткани и зубы, и впоследствии приведен к потере зубов. Появление воспалений зубов может быть связано с обширным рядом причин. Список этих причин очень большой. При попадании какой-то инфекции зуб может лишиться опоры или просто твердых тканей, которые расположены вокруг него.

Depositphotos 4562191 s

Первым и распространенным заболеванием зубов, которое проявляется в детском или молодом периоде является гингивит. Именно это заболевания может привести к дальнейшим проблемам с зубами. Эта болезнь способна как самостоятельно проявляться, так и просто сопровождать какие-то другие заболевания, протекающие в этот момент в организме. Само заболевание в принципе не ведет к нарушению целостности соединения зуб десна. Но оно может спровоцировать более серьезное заболевание, которое ведет к потере зуба. Для того чтобы пролечиться от этого заболевания нужно проделать комплекс мер. Обычно это чистка от камня и налета, назначение общих противобактериальных средств клиника ЭКО.

Существует такое заболевание как пародонтит. И именно гингивит может привести к нему. Оно проявляется в воспалении опоры самого зуба. Эта болезнь может быть спровоцирована налетом, который образуется на деснах и зубах. Если зубы с подобным налетом иногда не подвергать чистке, то такой налет способен превратиться в камень и проникнуть намного глубже в десны. Ну и впоследствии он откроен коридор для проникновения других бактерий внутрь зуба. При этом бактерии, попавшие туда начнут обильно размножаться. По итогу это все приведет нас к тому, что просто зуб выпадет. Исходя из этого, нужно обратить пристальное внимание на лечение и проводить профилактические осмотры хотя бы раз в год. 

 

Новое

Яндекс цитирования