Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Медицинские консультации он-лайн: преимущества и недостатки

Медицинские консультации он-лайн: преимущества и недостатки

18-02-2014

Благодаря интернету нам с вами доступно огромное количество сервисов. Бронирование...

Как вылечить грипп народными средствами

Категория: Отоларингология
Создано 27.11.2015

Многие люди, когда чувствуют легкое недомогание, принимают его за простуду. Но из-за отсутствия медицинских знаний тяжело понять, что это может быть началом острого вирусного заболевания. ОРЗ Грипп практически каждую зиму поражает весомую часть населения. Но симптомы довольно трудно сразу признать. В какой бы форме не проходило ваше заболевание, его нужно незамедлительно лечить с помощью Энгистол. Поможет в этом народная медицина. Вопреки мнению некоторых люде, что лечить могут только лекарства, именно она действительно проверена в действии столетиями. Многие из рецептов одобрены врачами. А часть лекарств появилась только благодаря народной медицине.

Способы народного лечения.

? Хорошо поможет при воспалении малина. Но самое важное свойство ягоды – умение снизить температуру. Особенно она полезна при лечении детей, так как многие лекарства могут быть опасны. Малыши с удовольствием скушают сладость, и жар заметно уменьшится. Связано это с тем, что в малине такие же вещества, что и в аспирине, но, конечно же, в маленьких дозах. Лучше всего есть живые ягоды, засыпанные сахаром. Можно использовать и сухую малину. Варенье из этих ягод прекрасно подойдет для профилактики заболеваний.

? Народная медицина настоятельно рекомендует использовать настой шиповника для лечения гриппа и простуды. В нем большое количество витамина С.Для правильного приготовления необходимо смешать 6 ложек перемолотых ягод шиповника и литр кипятка. Настой должен несколько часов настояться. После чего можно его употреблять вместо чая несколько раз в день.

? Одно из самых распространенных средств от гриппа и других инфекций – мед и прополис. Как и малина это еще и безумно вкусное лекарство. Мед убивает вредоносные бактерии. Но желательно не добавлять его в чай, а брать в чистом виде в рот и медленно рассасывать, как леденец. Это лекарство очень аллергенное, поэтому маленьким детям не стоит давать ни мед, ни прополис.

? Чеснок и лук в народной медицине замещают антибиотики. Особенно эти средства хороши, если болеет вся семья или весь коллектив на работе. Съедайте пару зубчиков чеснока в день и головку сырого лука. Бактерии будут истребляться.

? Если невыносимо разболелось горло, то идеальное средство – настой липы. Для этого смешайте 2 маленькие ложки цветков этого растения со стаканом кипятка. После выпитого напитка наступит заметное улучшение.

Перечисленные способы лечения, конечно, хороши и довольно действенны. Но если вы понимаете, что у вас тяжелая форма инфекционного заболевания, не тяните – обязательно обратитесь к врачу.

Новое

Яндекс цитирования