Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Как избежать кожных заболеваний: советы врачей

Как избежать кожных заболеваний: советы врачей

31-10-2017

Медики рекомендуют внимательно относиться к состоянию здоровья кожных покровов, потому...

Стенокардия: признаки и диагностика

Стенокардия: признаки и диагностика

23-02-2013

Как известно, стенокардия является характерным признаком ишемии и на сегодняшний...

Как найти лучшего гинеколога

Категория: Урология и гинекология
Создано 27.11.2014

Осмотр девушек показан у гинеколога раз в полгода. Это наиболее оптимальная периодичность для наблюдений. Но как выбрать лучшего гинеколога? Ведь врач врачу рознь, и все мы прекрасно об этом знаем. Нам важно, чтобы нас не просто осмотрели, а дали совет, рекомендации, относились к нам как к людям, а не материалу для работы.

Отнюдь не все гинекологи плохие. Некоторые ищут лучшего за границей, некоторые поближе к дому, а некоторые в платных клиниках. Хорошие гинекологи обитают повсюду и совсем не обязательно ехать за тридевять земель, чтобы пройти обследование. Часто так бывает, что в погоне за лучшим, мы забываем посмотреть перед своим домом. А уж если посмотрели и не понравилось, тогда вы имеете право на смену поликлиники по месту жительства. Это вполне можно сделать по страховому полису.

 

Чтобы искать лучшего, вооружитесь терпением. Опросите всех друзей и знакомых, составьте «картотеку мнений», затем выбирайте. Можно обратиться к сайтам поликлиник, чтобы почитать комментарии пациентов. Сейчас благодаря им составляется мнение.

 

На тех же сайтах, можно найти такие объявления: гинеколог киев произведет качественный осмотр, которым вы останетесь довольны. Не всегда и везде подобные объявления оказываются недействительны. Правда есть, только проверять нужно. Да и индивидуальные вкусы у всех разные – одним важен профессионализм и они не любят когда лезут в душу, другим важна практика, опыт, иначе они не доверяют врачу, а третьи желают совместить и то, и другое.

 

Не стесняйтесь спрашивать у врача о наличии сертификатов, категории, диплома. Это информация важна и помогает составить портрет человека. Если человек профессионал, он наверняка будет следить за своим развитием и окончит дополнительные курсы.

 

На приеме врач никогда не начинает сразу с осмотра, он устанавливает с вами контакт, завязывает отношения, чтобы вы могли довериться при осмотре. А уж при таком осмотре вы обязательно захотите вернуться еще раз.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования