Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Болезни мальчиков: фимоз и водянка оболочки яичка

Болезни мальчиков: фимоз и водянка оболочки яичка

17-03-2013

Если открытию головки полового члена мешает узкая крайняя плоть, то...

Применение методов ЭКО в современных условиях

Применение методов ЭКО в современных условиях

08-09-2016

Экстракорпоральное оплодотворение, которое предлагает клиника эко, является передовой технологией, применяемой...

История развития квестов в реальности

Категория: Важное
Создано 23.03.2016

Квесты в реальности не могут похвастаться десятилетней историей, в отличие от компьютерных. Данный вид игр очень молод, но уже завоевывает популярность во всем мире. Наблюдая за развитием квестов ЕкзитГеймз в реальности, можно предположить, что они останутся в нашей жизни не на один год.квест



История квестов в реальности.

Ранее было сказано, что исходным материалом квестов в реальности были их компьютерные братья, в которых игроки в виртуальном мире решали логические задачи, чтобы покинуть комнату и тем самым победить. Одна из самых известных игр жанра квест носит название Crimson Room, создателем которой является японец Тошимицу Такаги. Он разработал данную игру в 2004 году. Оттуда и пошло название escape the room, которое стало официальным. На сегодняшний день у игр такого жанра огромное количество поклонников и каждый год выпускаются новинки.


Впервые выйти из виртуального мира решили в 2007 году создатели квестов из Японии, Китая и Гонконга. Так же как и в компьютерной игре участникам было необходимо выбраться из комнаты, в которой их заперли. Сбежать из комнаты было можно, используя окружающие предметы и собственную логику. Все тоже самое, что и в компьютере, только уже в реальной комнате и с реальными вещами. На побег было выделено время, в количестве 60 минут. Ограничение во времени придавало игре еще больший азарт и напряжение.

Уже потом квесты ворвались в США и Европу. Главной столицей новинки стал Будапешт, где игровые комнаты были открыты для желающих уже в 2011 году. Со слов газеты «The Guardian», Венгрию посещали туристы только ради квестов.

В Россию квест пришел в 2013 году. Первооткрывателем такого досуга стала фирма «Клаустрофобия», которая внесла новый формат в историю развлечений и стала привлекать массы поклонников. На сегодняшний день квесты усиленно развиваются и существуют практически в каждом городе России. Каждый месяц выходят новые серии «Выберись из комнаты», открываются новые компании, которые специализируются на данной индустрии. Стоит также отметить, что квесты, которые были созданы российскими сценаристами, пользуются большой популярностью за границей.


Каждый день ленты социальных сетей пестрятся новыми историями о том, как команды игроков прошли тот, или иной квест. Чтобы понять и ощутить эмоции игроков, нужно самим попасть в эпицентр игры и сбежать из комнаты. Побывав там однажды, вы согласитесь с тем, что желаете вернуться туда вновь.

 

Новое

Яндекс цитирования