Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Увеличение груди

Увеличение груди

28-06-2014

Красивая грудь – безусловно, мечта любой женщины и одна из...

Особенности возрастной кожи

Особенности возрастной кожи

13-03-2018

Для эффективного построения системы ухода за взрослой кожей лица, нужно...

Основные причины профессиональных заболеваний строителей

Категория: Аллергология
Создано 09.04.2014

В любой профессии физическое здоровье очень важно и часто является основополагающим фактором для хорошо выполненной работы.

Основные причины профессиональных заболеваний строителей

Современные стройки оснащены высокотехнологическим оборудованием, а материалы довольно хорошего качества, например, тротуарная плитка в Уфе. Однако работая даже при таких условиях, любой специалист находится в группе риска по приобретению профессиональных заболеваний. Любому работнику, занятому физическим трудом нужен полноценный отдых, но часто ли строители дают своему организму восстановиться, как следует? Многие работают сверх нормы, несмотря на какие-то уже имеющиеся заболевания.

Причины возникновения «строительных» недугов могут быть разные:

  • чрезмерные физические нагрузки могут стать причиной грыжи, как брюшной, так и межпозвоночной;
  • непроизвольное вдыхание строительной пыли ведет к хроническому кашлю, подверженности к частым респираторно-вирусным заболеваниям;
  • вдыхание химических паров или газов является причиной нарушения правильного функционирования легких и может привести к общему отравлению организма;
  • постоянные вибрации и шумовые помехи при осуществлении работ ручными инструментами ведут к головным болям, ухудшению слуха;
  • высотные работы вызывают психические расстройства;
  • при проведении сварочных и других работ рабочему, выполняющему данную задачу, приходится вдыхать образовавшиеся в воздухе ядовитые химические элементы, также есть риск получения ожога сетчатки глаза.

Особо усугубляются данные заболевания при постоянном увеличении нагрузок. Наиболее уязвимы: сердечно-сосудистая система, опорно-двигательный аппарат, дыхательная и периферическая нервная система.

Женщины, выполняющие работу строителей, больше всего подвержены возникновения гинекологических заболеваний.

В последнее время в сети все чаще, кроме запросов вроде «тротуарная плитка в Уфе купить», появляются вопросы, где найти хорошего врача. Для того чтобы не тратиться на долгое лечение, следует проводить профилактические обследования в медицинских учреждениях со сдачей всех необходимых анализов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования