Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Рак кожи

Рак кожи

09-06-2015

Опухоли всегда ассоциируются со страшными последствиями для человека. Бич современного...

Применение методов ЭКО в современных условиях

Применение методов ЭКО в современных условиях

08-09-2016

Экстракорпоральное оплодотворение, которое предлагает клиника эко, является передовой технологией, применяемой...

Уход за лицом: о косметических и ухаживающих средствах

Категория: Дерматология и венерология
Создано 29.12.2017

Не секрет, что люди всегда встречают по одежке, то есть по внешнему виду. Женщины, которые находят время для поддержания красоты, не могут остаться незамеченными. Общаться с ухоженными и красиво одетыми женщинами всегда приятней, и зачастую, им легче живется, учитывая тот факт, что общество обращает внимание на внешность в первую очередь.

Уход за лицом:

Красивым и правильным макияжем можно подчеркнуть черты, скрыв мелкие недостатки, однако неправильный уход за кожей отрицательно скажется на ее состоянии. Чтобы сохранить здоровое состояние кожи, обязательно необходимо за ней ухаживать, не забывая повторять процедуры строго каждый день.

В первую очередь это косметика для лица из Индии, которая наносится регулярно на кожу. Каждый вечер перед сном обязательно нужно смыть весь макияж, особенно тщательно следя за тем, чтобы частички тонального крема, пудры или туши не остались на лице. Смывать его следует специальными средствами для снятия макияжа, затем умыться теплой водой с гелем, молочком или пенкой для умывания. Затем следует хорошо протереть лицо лосьоном и намазать питательный крем.

Между маслом и кремом лучше выбирать крем, так как масла забивают поры и не дают коже дышать. Наносить крем на лицо нужно специальными движениями, от середины носа к правому и левому участку лица полукруговыми движениями, а на подбородок и лоб горизонтальными движениями от середины. Кожа вокруг глаз особенно чувствительна, поэтому ни в коем случае нельзя ее тянуть, кремы для области век подбираются отдельно и наносятся легкими точкообразными движениями.

Два раза в неделю желательны питательные маски, которые насытят кожу недостающими витаминами, а один раз в неделю необходим пилинг для лица. Скрабы и соли наносить на лицо не рекомендуется, так как кожа на ней более чувствительна, чем на теле и может легко раздражаться.

Без помощи профессионалов в случае с уходом за лицом не обойтись, так как вмешательство мастера необходимо хотя бы раз в два месяца, чтобы сделать чистку. Как бы сильно не пытаться сохранить кожу в чистоте, загрязненная атмосфера дает о себе знать – поры в любом случае забиваются мелкими частицами грязи и пыли, от которых нужно избавляться. Можно попробовать сделать это и в домашних условиях, но не рекомендуется проводить данную процедуру самостоятельно, так как неправильное обращение с кожей может лишь усугубить ситуацию, поэтому лучше доверить это дело хорошему косметологу.

Также весьма полезны массажи для лица, но только когда делает его мастер. Лежа на удобном диване с закрытыми глазами и полностью доверившись профессионалу, можно получить заряд положительных эмоций всем телом, не считая того, насколько эта процедура положительна для кожи лица.

Ухаживать за собой женщине всегда приятно, а следуя этим правилам, можно сохранить молодость и здоровье кожи на долгие годы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования