Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Новое в косметологии: увлажняющее мыло для тела

Новое в косметологии: увлажняющее мыло для тела

29-07-2015

Летний сезон в самом разгаре и каждой женщине хочется выглядеть...

Биоревитализация лица. Что это?

Биоревитализация лица. Что это?

15-05-2014

Примерно годам к 25 наша кожа начинает изменяться. Эти возрастные...

Самые популярные методы отбеливания зубов в домашних условиях

Категория: Отоларингология
Создано 06.10.2016

 stomat

 

В стремлении к совершенству и безупречному внешнему виду немаловажную роль играет красивая улыбка. Если вы не видите особого смысла в белоснежных зубах, за которые придется отдать круглую сумму, советуем вам воспользоваться одним из народных средств. Отбеливание зубов, стоимость которого доступна каждому, может производиться в домашних условиях. Однако прежде чем всерьез задуматься над тем, как отбелить зубы, стоит узнать о возможных побочных эффектах и противопоказаниях.

Итак, в группе риска находятся те люди, кто:

• Имеет достаточно много пломб на видных участках. Непосредственно пломбы отбелены не будут и остануться такого цвета как они и были изначально, так что вы рискуете только испортить улыбку.

 • Страдает от повышенной чувствительности зубов. Даже самые щадящие процедуры в таком случае могут навредить.

• Имеет незавершенные проблемы с зубами – кариес, пародонтит, стоматит и другие заболевания. 

• Находится в ожидании ребенка или в процессе вскармливания грудью. 

Если же ничего из выше перечисленного к вам не относится, то вы можете смело предаваться экспериментам. Среди популярных народных средств – отбеливание перекисью водорода. Процедура довольно проста – в качестве подготовки чистим зубы. Затем разводим 20-30 капель перекиси в половине стакана воды и прополаскиваем этим раствором рот. Затем смачиваем ватную палочку в чистой неразбавленной перекиси и аккуратно протираем зубы с обеих сторон. Завершаем процесс, прополоскав рот чистой водой.

Для тех же из вас, кто не особо доверяет народным средствам, существуют более современные методы. К примеру, купить отбеливающие полоски или отбеливающий гель. Первый способ скорее щадящий и подойдет тем, кто еще ни разу в своей жизни не отбеливал зубы. Тем не менее, полоски для отбеливания зубов довольно эффективны. Хорошие отзывы среди покупателей получили полоски crest 3d white. Гели для отбеливания зубов подойдут тем, кто стремится к быстрому результату. Но будьте осторожны, от гелей может повыситься чувствительность зубов к горячему и холодному. Фаворитами среди отбеливающих гелей являются средства на основе перекиси карбамида, нежели на основе перекиси водорода. Самый быстрый результат осветления ваших зубов – это 2 недели, так что всем желающим изменить свою улыбку советуем набраться терпения и желаем удачных экспериментов со своей внешностью!

 

Новое

Яндекс цитирования