Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Виды злокачественных опухолей костей

Виды злокачественных опухолей костей

13-04-2013

Опухоль клеток костного мозга, сопровождающаяся вторичным поражением костей, называется миеломой...

Как избежать кожных заболеваний: советы врачей

Как избежать кожных заболеваний: советы врачей

31-10-2017

Медики рекомендуют внимательно относиться к состоянию здоровья кожных покровов, потому...

Влияние китайского традиционного лечебного массажа на здоровье

Категория: Пластика
Создано 03.05.2016

Healthy Massage

Лечение с использованием массажа являлось неотъемлемой частью большинства древних цивилизаций мира. Он играет особо важную роль в традиционной китайской медицине и в медицинских текстах, датирующихся аж 722 годом до н.э., записаны различные техники, которые использовались уже в то время.

 

На протяжении веков сформировалось множество различных форм традиционного китайского массажа. Некоторыми из наиболее популярных его видов являются Туйна, Ань-мо и Дянь Сюэ.

Основные методы китайского массажа включают сжатие, трение, работу с суставами, качание, зажим и захват, сотрясение и вибрацию. Эти методы помогают устранять блокировки, улучшают кровообращение и снимают мышечное напряжение в различных частях тела. Поэтому эти методы полезны при проблемах с животом, спиной, грудью и конечностями. Они также способствуют повышению гибкости позвоночника и нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта. Массажисты также используют специальные подушки и китайские лежаки для массажа, что обеспечивает отличную поддержку спины и тела. Китайская музыка для массажа также может быть использована для повышения успокаивающего эффекта.

 

Преимущества китайского массажа

 

Есть множество преимуществ китайского массажа. Различные методы работы со спиной не только обеспечивают облегчение боли, но и помогают в лечении ряда физических расстройств.

Массаж является целостным подходом к заботе о здоровье, который не только обеспечивает облегчение физических недугов, но расслабляет и омолаживает тело и разум. Китайский массаж стимулирует кровеносную и нервную системы. Он облегчает хронические боли и улучшает прочность и гибкость различных частей тела.

Регулярный китайский массаж может остановить развитие многих дегенеративных мышечных заболеваний.

Он также стимулирует иммунную систему и повышает силу и упругость тела. Его используют для лечения травм и ушибов, и удаления рубцовой ткани. Использование китайского массажа для лечения головных болей, мигреней и запора может помочь полностью избавиться от этих недугов. Теннисный локоть и радикулит также возможно эффективно исцелить с помощью этих массажей. Спортсмены могут использовать эти способы для того, чтобы оправиться от травм и повысить свою трудоспособность.

Преимущества китайского массажа не только физические. Он помогает отдохнуть и зарядить разум энергией. Это также отличный способ удаления накопленного стресса и напряжения в теле и разуме. Эти виды массажа могут омолаживать и давать разуму отдых от каждодневного стресса и тревоги и даже эффективно лечить расстройства, связанные со страхом.

 

Массажный Туризм в Пекине

 

В Китае существует множество мест, где можно получить сеанс массажа, особенно в таких городах, как Пекин (см: Гид по массажным салонам Пекина (The Beijing Massage Guide)). С притоком туризма, узнать о подлинных методах лечения путем посещения массажных салонов стало чем-то обязательным. Кроме того, стоимость зачастую гораздо дешевле, чем на Западе или в России, даже с роскошными спа-салонами, предоставляющими профессиональные и доступные услуги. Тем не менее, всегда лучше следовать здравому смыслу и проводить исследования, чтобы выбрать безопасный и лицензированный бизнес.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования