Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Коррекция подбородка или ментопластика

Коррекция подбородка или ментопластика

05-04-2013

Вряд ли найдется хоть один человек на планете, которого бы...

Причины синдрома сухого глаза

Причины синдрома сухого глаза

17-02-2013

Работа многих наших соотечественников связано с корпением над различного рода...

Протезирование зубов полные зубные протезы

Категория: Полезное
Создано 12.03.2014

На сегодняшний день серьезной задачей многих стоматологов является протезирование. Восстановление привлекательности и красоты улыбки, моделирование правильной формы зубов, создание максимально функциональной окклюзии во время покоя и жевания.

В повседневной практике много стоматологов ортопедов занимаются изготовлением съемных зубных протезов – конструкций, состоящих из пластмассовой базы и искусственно сделанных зубов. На сайте http://www.7stom.com/ есть вся нужная информация. Протез может как частично, так и полностью покрывать участки неба или челюстей.

Протезы, которые зарекомендовали себя на практике

Уже давно известно, что современные протезы не обязательно снимать во время сна. Протез способен находиться долгое время в полости рта на своем месте. Извлекать его рекомендуют для повышения состояния гигиены.

На сегодня полные зубные протезы очень востребованы. Это происходит благодаря низкой цене и небольшому сроку протезирования. Если эксплуатационные действия и гигиена соблюдаются правильно – внешний вид изделий не потеряет свой вид. Срок службы таких изделий составляет около пяти лет.

Именно потому, что современные технологии выступают гарантами качества: прочности, надежности, эстетичности и привлекательности – такие изделия пользуются неплохим спросом.

Для облегчения выбора наиболее подходящего варианта – учитывается много факторов, связанных с состоянием здоровья пациента и его историей. Пациенты предварительно могут выбирать самостоятельно форму и фасон зубов.

Есть небольшой нюанс – это то, что к новым протезам нужно некоторое время привыкать. Часто организм любые вмешательства в его полость способен воспринимать только негативно. Это только вопрос времени.

Типы протезов, которые изготавливаются сегодня:

  • пластмассовые (традиционные);
  • нейлоновые (мягкие, имеющие мягкие края);
  • изделия, имеющие силиконовые прокладки.

Традиционные изделия сделаны из пластмассы. В качестве опоры при нагрузке выступает оболочка рта (слизистая). Они разрабатываются в виде изогнутых пластинок, которые охватывают челюсть. В качестве сырья применяется розовая и бесцветная прозрачная пластмасса.

У них есть определенные недостатки – это появление у некоторых пациентов аллергии на сам материал, чего не происходит с силиконовыми макетами.

Нейлоновые вставки имеют повышенную жесткость, которая выше, чем у обычных пластмасс. Привыкание к ним происходит быстрее, и они менее эффективны по сравнению с традиционным типом.

Новое

Яндекс цитирования