Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Чем опасна сидячая работа и что при этом нужно делать

Чем опасна сидячая работа и что при этом нужно делать

18-02-2014

Бич современного общества — сидячий образ жизни. Появился целый класс...

Новое безопасное лечение рака в больнице Ассута по технологии Рапид Арк

Новое безопасное лечение рака в больнице Ассута по технологии Рапид Арк

07-04-2017

Израильская хирургическая больница Ассута располагает самыми современными технологиями лечения рака...

Что делать при травме позвоночника

Категория: Полезное
Создано 30.08.2014

При повреждении позвоночника, лечащий врач должен провести полное обследование травмированного места, для постановки диагноза. Для правильной постановки диагноза вас могут направить на рентген, в более сложных случаях применяется компьютерная томография, магнитно-резонансная томография. Но, для начала врач делает осмотр самостоятельно, а потом решает какое обследование вам необходимо.

6 92

При осмотре специалист обязательно обратит внимание, не потеряна ли чувствительность в месте травмы. Пациент должен рассказать о своих болевых ощущениях или каком-либо затруднении в движении. На рентгеновском снимке врач сможет увидеть какие именно позвонки повреждены и если необходимо отправляет дальше на обследование. Лечение таких травм заключается в полном восстановлении поврежденной кости. Этого можно достичь с помощью фиксации поврежденного места, до тех пор, пока не произойдет полное перемещение осколков кости, и она не срастется. Легче восстанавливаются те кости, которые до этого были здоровыми. В таком случае костная ткань образовывается легче и быстрее.

Скорость и способ заживления зависит от степени тяжести травмы и места ее локализации. Иногда не достаточно внешней фиксации кости. В некоторых случаях требуется оперативное вмешательство. При таком вмешательстве пациенту могут внедрить крючки, винты, соединительный стержень. С помощью этого можно зафиксировать поврежденную кость.

При травмах позвоночника вы можете обратиться за помощью в центр лечения позвоночника. Квалифицированные специалисты окажут вам первую помощь и назначат соответствующее лечение, для того чтобы вы быстрее стали на ноги.

Новое

Яндекс цитирования