Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Лечение катаракты и астигматизма (I)

Лечение катаракты и астигматизма (I)

10-01-2013

В современной офтальмологии используются различные методы для коррекции зрения при...

Новое безопасное лечение рака в больнице Ассута по технологии Рапид Арк

Новое безопасное лечение рака в больнице Ассута по технологии Рапид Арк

07-04-2017

Израильская хирургическая больница Ассута располагает самыми современными технологиями лечения рака...

Межпозвоночная грыжа

Категория: Полезное
Создано 31.08.2014

Межпозвоночная грыжа одно из распространенных заболеваний, которым ежегодно страдает 150 человек на 100 000 населения всего мира. И это неслучайно, поскольку современная жизнь буквально способствует развитию этого заболевания, так как с каждым годом возникает все больше и больше новых различных факторов, негативно влияющих на наш позвоночник.

23424

Вот самые известные из них: неправильное питание чрезмерная нагрузка или же полная ее отсутствие и другие. Кром того эту болезнь могут спровоцировать такие причины как различные травмы а так же различные инфекции. Чаще всего патология наблюдается в поясничном отделе, нежели в шейном или грудном отделе позвоночника. Поскольку именно на этот отдел приходится основные нагрузки и травмы. Как показывает, статистика данное заболевание является наиболее распространенной причиной острых болей в спине возникающие вследствие разрушения межпозвоночного диска и выпячивания наружу внутреннего ядра, которые могут привести к онемению конечностей, а так же частичной или полной инвалидности. Как показывает, статистика только на территории США ежегодно производят 200 000 операций по удалению межпозвоночной грыжи. Поскольку, это единственный радикальный метод лечения болезни на поздних стадиях. Кроме, того необходимо помнить что болезнь имеет специфическую особенность маскироваться под симптомы других заболеваний. Таких как сердечнососудистой системы, а так же внутренних органов. Вот почему очень важно не упустить момент а, только заметив у себя первые симптомы, обращаться к специалисту который проведет необходимое обследование, а так же назначит эффективное лечение. Поскольку на первых стадиях заболевание можно лечить различными способами не прибегая к операциям. Первые симптомы межпозвоночной грыжи, сигнализирующие о начале болезни это, конечно же, болевой синдром онемение конечностей, а так же мышечная слабость и покалывание в конечностях и другие. К сожалению, эту болезнь вылечить до конца, но можно приостановить ее развитие для этого необходимо придерживается несколько простых правил таких как правильное питание, занятие спортом правильная осанка и другие.

 

Новое

Яндекс цитирования