Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Лечение рака в Германии

Лечение рака в Германии

13-10-2014

Немецкие клиники применяют наиболее современные консервативные, а также хирургические методики....

Причиной рака могут быть случайные мутации

Причиной рака могут быть случайные мутации

08-01-2015

Ученые всего мира продолжают изучать причины возникновения такого грозного заболевания,...

Что делать с проблемной кожей

Категория: Полезное
Создано 04.02.2015

Все девушки и женщины знают ответ на этот вопрос! У всех есть специальные средства и косметика. Часто под пониманием проблемной кожи имеют ввиду угри или прыщи. И действительно, эти пороки не красят женщину. Именно поэтому, многие из них используют косметические средства, чтобы скрыть это.

Одни используют аптечные средства, другие покупают дорогую косметику. В ветке форума про отзывы Дешели некоторые делились своими методами лечения таких проблем. Но мы решили провести собственное исследовании, чтобы найти подходящие пути разрешения данной проблемы.

Самый просто способ избавить от прыщей, доступный всем – это пойти к врачу, чтобы узнать причины их возникновения. Причин сотни: неполадки в желудочно-кишечном тракте, иммунной системе, печени. Если вас давно одолевает проблема с прыщиками, то настоятельно советуем не растрачивать деньги на мнимые средства для лечения, а обратиться к специалисту, чтобы вывести их раз и навсегда.

Но часто этой проблемы просто не избежать и не предвидеть. Врачи говорят, что прыщи появляются у женщин во время месячных и это вполне естественно. В таком случае можно ограничиться просто средствами для борьбы с прыщиками. Любая пенка, или гель для умывания помогают не моментально, но довольно быстро.

Какими средствами умываться?

Самый лучший вариант - это дегтярное мыло. Но лицо им умывать не нужно каждый день, пересушите кожу. А вот пройти курс с этим средством от 2 до 4 недель вполне можно. Можете просто натирать этим мылом проблемные места, или возьмите классический Сейфгард, если боитесь запаха дёгтя.

Чистим и лечим!

Для этого берем бесцветную хну и несколько капель эфирного масла чайного дерева. Последнее, кстати – вещь отменная и у нее широкий спектр применения. Можете зажигать с ним аромалампы – помогает от насморка и простуд. Залейте горячей водой 1 столовую ложку хны, хорошо взбейте и дайте остыть. Добавляем 3-4 капли эфирного масла. Далее делаем маску – наносим маску на лицо и держим смесь 10-15 минут. Не дайте маске полностью присохнуть, иначе будете долго смывать. Можно просто наносить эфирные масла на воспаленные места с помощью ватного тампона, или палочки.

Аппарат Дарсонваль

Это особый прибор, отменно подходящий для разных типов кожи. Он помогает за пару минут подсушивать прыщи и препятствовать их появлению. Для борьбы с прыщами в наборе с прибором идет специальная насадка в виде капли. Включаем прибор и держим на расстоянии пары миллиметров от зоны воспаления.

А какими средствами пользуетесь вы? Протираете проблемные места календулой, или разводите бодягу и наносите на кожу? Напишите нам свои методы!

Новое

Яндекс цитирования