Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Правильное питание в период грудного вскармливания

Правильное питание в период грудного вскармливания

01-08-2015

При грудном вскармливании очень важно, чтобы питание женщины отличалось сбалансированностью...

Декоративное оформление окон

Категория: Полезное
Создано 02.11.2015

Когда самая трудоемкая и тяжелая часть ремонта завершена, нет ничего приятнее, чем покупать мебель, выбирать различные элементы декора, и, конечно же, заниматься оформлением окон. Любая хозяйка хочет, чтобы ее гнездышко было неповторимо, и выделялось необычными дизайнерскими решениями. Это такой полет для фантазии! Но не стоит забывать, что подбирая варианты цветовых и фактурных решений нужно учитывать некоторые правила.

Декоративное оформление окон

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов для декора окон: шторы, жалюзи, гардины, очень популярные римские шторы и пр. Здесь стоит полагаться на свой вкус и предпочтения. Предполагается, что главная задача декорирования окна – создать целостное интерьерное пространство.

Для небольших комнат не стоит использовать пышные и громоздкие шторы. Это зрительно уменьшит размер помещения. Да и выглядеть такие шторы на маленьком окне будут нелепо. Идеальный вариант для таких комнат – облегчены занавеси из прозрачных материалов с небольшими перпендикулярными подхватами. Римские шторы будут отличным решением для маленьких. Они помогут визуально увеличить размер.

Непростая задача оформить и большие окна. Очень часто такие окна украшают многослойные, пышные шторы, что окончательно съедает свет, фактуру и общий вид комнаты. Тканевые ролеты будут удачным решением такой задачи. Они практичны, удобны и неприхотливы. Нужно обратить внимание на светозащиту больших окон. Если комнаты расположены на солнечной стороне, на окна идеально подойдут плотные шторы и легкая тюль. Кстати, купить тюль дешево Киев можно на сайте new-decor.com.ua.

Если окно в комнате смещено к одной из стен, возможно использовать тканевые жалюзи или эффектные ассиметричные шторы. Они помогут смягчить расположение окна у стены.

Комнату с низкими потолками вытянут шторы до пола. В комнатах же с высокими потолками красиво украсят драпированные портьеры.

Не стоит забывать о различных аксессуарах, которые станут ключевыми деталями в оформлении окна: кисты, подхваты, бусины, рюши, аппликации – бесконечное множество. Главное, соблюсти меру, чтобы выдержать общий стиль.

Можно купить уже готовые шторы или прибегнуть к помощи мастерской для пошива. Однако если все же есть сомнения по поводу правильного и изысканного оформления окон, рекомендуем обратиться к специалисту по дизайну интерьера, который поможет вам сделать комнату неповторимой и уютной.

Новое

Яндекс цитирования