Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Гайморит

Гайморит

31-03-2013

Проблемы со здоровьем способны существенно ухудшить качество жизни любого человека....

Лучше всего красит человека не одежда, а его улыбка!

Лучше всего красит человека не одежда, а его улыбка!

17-04-2014

Часто люди с зубной болью идут в первую попавшуюся стоматологию....

Основные признаки беременности

Категория: Разное
Создано 15.08.2015

У каждой женщины проявление беременности имеет индивидуальные признаки. Общим для всех является нарушение менструального цикла. Но такие симптомы могут свидетельствовать не только о зачатии ребенка, но и о проявлении серьезной болезни.beremennost Некоторые будущие мамы ощущают свою беременность уже в первую неделю. Другие не догадываются о радостном событии очень долго.

Современные женщины активно обсуждают свою беременность на форуме в интернете. Общение с другими будущими мамами или опытными людьми предоставляет много полезной информации. Очень часто беременность, особенно первая, связана с ощущениями быстрого утомления и общей апатии. Ожидание ребенка уже на первых месяцах омрачается токсикозом.

Особенности организма некоторых женщин помогает избежать неприятного чувства тошноты и головокружения. Однако большинство вынуждено страдать от таких симптомов на протяжении всего срока беременности. Наряду с токсикозом часто возникают острые головные боли и даже повышение температуры.

У будущих мам почему-то создается стереотип, что обязательно должно возникать желание полакомиться солеными огурчиками. Это далеко не так. Многие беременные женщины совсем не меняют своего привычного рациона. Но большинство из них все-таки ощущает непреодолимое влечение к определенным продуктам питания.

В состоянии беременности часто происходит заострение обоняния. Это не всегда связано с приятными неуловимыми запахами травы, приближения грозы или горячей земли. Поездки в общественном транспорте превращаются в настоящую пытку, а общение с четырелапым домашним любимцем вызывает раздражение. Обычно после родов все ощущения приобретут привычную колею.

Женщине, которая регулярно посещает форум о беременности, она никогда не покажется неприятным состоянием. Советы подруг и матерей, родивших несколько детей, помогут справиться с любыми симптомами. В период ожидания ребенка нужно быть готовой справляться с периодическими болями в пояснице. Неприятные болевые ощущения могут возникать в груди. Молочные железы всегда увеличиваются в размерах, повышается их чувствительность.

Естественно, что доверяться только своему самочувствию – это не совсем правильно. Женщина должна обязательно посетить врача-гинеколога, который установит факт беременности и определит ее срок. Сегодня есть много медицинского оборудования, которое позволяет контролировать развитие плода и создавать все условия для благоприятного течения беременности.

 

Форум о здоровье и красоте - www.egoforum.ru

 

Новое

Яндекс цитирования