Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Ухаживаем за волосами в домашних условиях

Ухаживаем за волосами в домашних условиях

11-08-2014

Безусловно, иметь роскошные волосы хочется любой женщине и в любом...

Необычные симптомы инфаркта миокарда

Необычные симптомы инфаркта миокарда

05-12-2016

Сердце – главный орган сердечно сосудистой системы. От возникновения первых...

Как выбрать медицинскую кровать

Категория: Разное
Создано 08.09.2015

 Как выбрать медицинскую кровать для лежачего больного и для лечебного заведениямедицинская кровать

Как выбрать медицинскую кровать

Обустроить медицинское учреждение весьма непросто, ведь каждая деталь, включая мебель, должна быть приспособлена под нужды больных. Зависимо от профиля больницы, требуются атрибуты для эффективного проведения обследования, реабилитации и лечения. Медицинская кровать, это, естественно, один из самых необходимых компонентов как больничной палаты, так и комнаты в которой больному предстоит провести самые трудные времена восстановления после болезни. Рассмотрим, какие виды медицинских кроватей бывают и чем отличаются. Более побдробную информацию читайте здесь.

 Виды медицинских кроватей

- По сфере применения и назначению. Естественно, самые распространенные — это палатные медицинские кровати, которые стоят практически во всех отделениях стационара. Однако, для людей с ограниченными возможностями и специфическими потребностями по той или иной причине пригодятся другие виды: противоожоговые, акушерские и реанимационные. Кроме того, многие производители выпускают специальную серию детских медицинских кроватей.

- По типу привода. Привод — это система регулировки секций. Ведь при одних заболеваниях, пациент должен находится в постоянном положении с приподнятой головой, при других — с приподнятыми ногами. Тип привода может быть электрический (с помощью пульта управления) и механический (методом рычага). Прекрасными примерами являются модели OSD-91V и OSD-94V соответственно.

-По количеству секций. Как правило, медицинская кровать состоит из двух-трех секций. Хотя встречаются модели с одной или, наоборот, четырьмя. Чем больше секций, тем функциональней приспособление, так как позволяет регулировать положение тела под разными углами.

 Выбор медицинской кровати

Для того чтобы выбрать медицинскую кровать, нужно обратить внимание на некоторые факторы:

1. Габариты изделия. Здесь вся специфика такая же, как и при покупке обычной мебели. Нужно проверить все проемы, пространство в комнате. Кроме этого, в том месте где будет стоять кровать, должно быть достаточно места для осуществления свободного доступа со всех сторон, наличия розеток. Врачи рекомендуют, чтобы пациент лежал не возле окна, но имел возможность смотреть в него.

2. Тип привода. Этот параметр учитывается по физическому состоянию пользователя, а также желанию тех людей, которые будут ухаживать за пациентом. Оптимальным решением будет кровать с механическим приводом в той ситуации, когда необходим просто постельный режим. Но человек может самостоятельно приподниматься и выполнять несложные движения. Электрический же, намного легче, так как управление сосредотачивается в обычном пульте, что дает возможность тяжелобольным самостоятельно изменять угол наклона при необходимости.

3. Количество секций. Помимо типа привода, огромное значение имеет количество секций. Стоит понимать, что от этого зависит не только комфорт, но и возможность принятия наиболее правильного положения, способствующего выздоровлению. При травмах нижних конечностей, секция ног должна регулироваться обязательно. Прекрасным вариантом является OSD-94. В случаях болезни Альцгеймера или психических расстройств подбирается максимально низкая кровать с регулированием двух-трех секций. С условием того, что человеку придется лежать в одном и том же положении достаточно долго, выбирается четырехсекционная модификация, такая как OSD«NATALIE».

 Где купить медицинскую кровать

Купить медицинскую кровать разного типа и назначения вы можете в интернет-магазине medsklad.com.ua выбрав подходящую модель из огромного перечня вариантов. Специалисты в телефонном режиме предоставят всю необходимую информацию, ответят на возникшие вопросы. 

 

 

Новое

Яндекс цитирования