Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Лечение рака в Германии

Лечение рака в Германии

14-07-2014

Сегодня, существует огромное количество различных заболеваний, которые на данный момент...

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

30-03-2013

Это заболевание более известно, как аденома простаты. В группу риска...

Одежда для медработников

Категория: Разное
Создано 16.10.2015

С необходимостью покупки униформы сталкиваются представители различных профессий.Медицинская одежда Для представителей полицейской и пожарной службы такая униформа обеспечивает удобство при выполнении повседневных обязанностей, а также защищает от негативного воздействия в различных погодных условиях и экстремальных ситуациях. Для работников сферы здравоохранения медицинская одежда – это не только показатель профессиональной принадлежности, но и неотъемлемый атрибут защиты в условиях необходимости поддержания стерильности (медицинские лаборатории, операционные).

Как правило, превалирующие цвета медицинской одежды – белый, светло-голубой или светло-зеленый. Это традиционные цвета, которые отражают суть медицины – чистота и гигиена. В настоящее время одежда для медработников не ограничивается исключительно белыми халатами. В интернет-магазине медицинской одежды можно выбрать и купить костюмы различных фасонов и цветов, в том числе дополнительные аксессуары: держатели для бейджей, браслеты, шапочки.

Медицинские костюмы

Медицинский костюм включает в себя топ и брюки. В качестве материала чаще всего выбирают хлопок и хлопчатобумажную ткань или ее смесь с синтетикой. Костюмы из 100% хлопка характеризуются легкостью, хорошо впитывают влагу и пропускают воздух. Однако ввиду низкой износостойкости в составе материала для медкостюмов используют синтетические волокна, благодаря которым вещь дольше сохраняет товарный вид.

Медицинские халаты

В интернет-магазинах одежды представлен широкий ассортимент медицинских халатов различных моделей и фасонов: приталенные и прямые, с короткими и длинными рукавами, на кнопках, пуговицах и молнии. Современная коллекция включает широкую цветовую палитру: яркие, красочные расцветки, узоры, принты и вышивки. Сочетание практичного материала и красивого дизайна делают модели халатов более представительными и оригинальными.  

Обувь

Основные характеристики качественной медицинской обуви – комфорт и удобство. Чтобы снизить нагрузку на спинные мышцы и ноги, такая обувь обязательно должна иметь специальные стельки, которые обеспечивают распределение нагрузки на ноге. Предпочтение необходимо отдавать обуви из натуральных материалов, чтобы обеспечивать циркуляцию воздуха и защищать от образования мозолей и натертостей.  

Аксессуары

В ассортименте аксессуаров для медработников – бейджи, браслеты и шапочки на любой вкус. Медицинские шапочки должны иметь анатомическую форму, благодаря чему они не будут съезжать и обеспечат стерильность в ходе проведения медицинских процедур и хирургических вмешательств.

Новое

Яндекс цитирования