Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Климакс

Климакс

29-01-2013

Если до 59 лет женщине рекомендуется посещать гинеколога раз в...

Лечение наркомании в Киеве

Лечение наркомании в Киеве

01-03-2018

Уже многие пациенты и врачи смогли понять, что терапия наркомании...

Лечение холецистита разными методами

Категория: Статьи
Создано 08.12.2014

Холецистит – это воспаление желчного пузыря. Этот орган играет существенную роль в переваривании пищи, поэтому заболевание органа отрицательно отражается на здоровье в целом.Лечение холецистита Собрана статистика, по которой у мужчин это заболевание развивается в несколько раз реже, чем у женщин. Выделяют две формы холецистита: острую и хроническую. Первая форма отличается частым образованием камней. Сначала образуются отложения на стенках пузыря, а затем наступает очередь камней.
Хронический холецистит возникает при особом составе желчи или при наличии паразитирующих форм.
Ранняя диагностика заболевания позволяет его вылечить с минимальными затратами. Если при анализе желчи, а точнее ее химического состава, наблюдаются отклонения, то диета на начальных этапах заболевания может исправить ситуацию.
В настоящее время лечение желчного пузыря может осуществляться разными методами. Среди них классическое лечение, при котором назначают строгую диету и препараты, снимающие воспаление. После снятия воспаления применяют желчегонные средства. Но такое количество химических лекарств может негативно действовать на другие органы. Именно поэтому многие больные выбирают лечение холецистита гомеопатией, а также народными методами. Гомеопатическое лечение должен назначать врач, которому известны все тонкости действия препаратов.

 Лечение острого холецистита гомеопатическими препаратами предусматривает подбор средств, сходных по химическому составу с камнями в желчном пузыре. Проводится анализ мочи, по которому узнают наличие определенных химических веществ. Если обнаружено наличие фосфатной кислоты или оксалатовой, то в лечебных препаратах также должны использоваться именно эти кислоты. Они присутствуют в препаратах ацидум фосфорикум, асидум муриатикум, геклалава и некоторых других. Назначать препараты должен именно врач-гомеопат после проведения всех необходимых анализов.
При холецистите без камней в желчном пузыре проводится несколько иное лечение. Препараты, которые используются, направлены на повышение иммунитета для эффективной борьбы с воспалением органа. Существует целый ряд препаратов, направленных для борьбы с данной разновидностью заболевания. Назначаются они при различных симптомах. Одни назначаются при вздутии живота и отрыжке, вторые – колющих болях, третьи – при нарушениях стула и т.д. Практически на каждый симптом находится соответствующий гомеопатический препарат.

Новое

Яндекс цитирования