Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Перианальная область: виды заболеваний

Перианальная область: виды заболеваний

21-04-2013

Под перианальной областью подразумевается участок возле ануса. Различают специфические и...

Врожденные катаракта и глаукома

Врожденные катаракта и глаукома

22-02-2013

Согласно данным медицинской статистики главным офтальмологическим врожденным заболеванием является катаракта. Различают...

Маточное молочко на защите детского здоровья

Категория: Важное
Создано 09.02.2016

Когда заболевает ребенок, его выздоровление становится единственной целью жизни для родителей. Сегодня медики все чаще сталкиваются с малышами, у которых ослаблен иммунитет.детское здоровье

Это значит, что такие дети:

  • практически не могут противостоять инфекционным и вирусным заболеваниям;
  • при заражении тяжелее переносят болезни, каждая из которых для них грозит осложнениями и переходом в хроническую стадию;
  • отстают в физическом, а в редких случаях и умственном развитии от сверстников;
  • сложнее вливаются в коллектив, когда настает пора идти в детский сад или школу.

При этом есть средство, способное не только защитить малыша от сезонных простуд и более опасных недугов, но и безопасным образом укрепить иммунитет.

С середины прошлого столетия советские ученые-медики провели массу исследований продуктов пчеловодства, чтобы определить их влияние на детский организм. В послевоенные годы врачам часто приходилось иметь дело с ослабленными детьми и подростками, которым требовалась мощная поддержка. Таким стимулирующим средством оказалось пчелиное молочко, малые и средние дозы которого поразительно влияют на защитные возможности человека, будь то взрослый или ребенок.

Профилактика проблем детского здоровья

Сегодня причиной плохого аппетита, отставания в росте, вялости и низкой сопротивляемости болезням является не недоедание или плохой достаток в семье, как было когда-то, а иные факторы.

Часто, из-за сложного течения беременности или наличия у будущей мамы хронических заболеваний, малыш уже рождается ослабленным. Что делать в таких ситуациях? Прежде всего, лучше не ждать родов, а воспользоваться целебными свойствами маточного молочка еще в период ожидания малыша.

Не стоит забывать, что все продукты пчеловодства хорошо сочетаются с лекарственными травами, усиливающими и обогащающими его полезные свойства. Поэтому при риске анемии или послеродовой депрессии может помочь пчелиное маточное молочко с женьшенем или лимонником. Принимающие безопасное природное средство женщины даже в период массовой сезонной заболеваемости гриппом или ОРВИ не поддаются воздействию возбудителей, что положительно влияет и на будущее здоровье младенца.

Польза молочка: от мамы к ребенку

Богатый биологически активными соединениями пчелиный секрет в рационе беременных полезен не только будущему малышу, но и его маме, ведь молочко:

  • активно тонизирует;
  • предупреждает появление признаков анемии, часто сопутствующей беременности;
  • регулирует давление;
  • снимает симптомы токсикоза, поскольку эффективно выводит вредные для организма вещества;
  • нормализует обмен веществ, не давая набирать вес и противодействуя появлению отеков;
  • повышает устойчивость к стрессам и нагрузкам, улучшает настроение;
  • обеспечивает лучшее кровоснабжение и регенерацию тканей;
  • помогает подготовить родовые пути к появлению малыша.

Благодаря витаминам, ферментам, аминокислотам и обилию гамма-глобулина, пчелиное молочко укрепляет иммунитет. А являясь сильным антисептиком, оно уничтожает большую часть патогенной микрофлоры, включая стафилококки, стрептококки, кишечную и дизентерийную палочки, вредоносные грибы.

Если женщина продолжает принимать молочко и после рождения младенца, все активные развития вещества поступают к ребенку через молоко. Но польза продукта этим не ограничивается. Молочко улучшает качество молока, а также зарекомендовало себя как действенное средство для повышения лактации.

Растущий малыш без должного иммунитета подвергается все большему числу опасностей. Одна из них – возникновение дисбактериоза, справиться с которым поможет маточное молочко. Дисбаланс микрофлоры кишечника грозит дефицитом витаминов и микроэлементов, которые у заболевшего ребенка не синтезируются или вымываются из организма. Например, это касается витамина B5, токоферола, калия и глюкозы. Компоненты пчелиного молочка активно борются с болезнью, выводят токсины, предотвращают образование продуктов гниения и восполняют недостаток полезных веществ.

 

Новое

Яндекс цитирования