Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Как правильно победить алкоголизм?

Как правильно победить алкоголизм?

20-12-2016

Алкоголизм является самой распространенной проблемой. Все чаще данным недугом страдают...

Увеличение груди

Увеличение груди

28-06-2014

Красивая грудь – безусловно, мечта любой женщины и одна из...

Транслюцентность: один из основных критериев выбора циркониевого диска

Категория: Видеораздел
Создано 25.09.2017

Как правильно выбрать цирконий для изготовления зубных протезов. Где лучше купить циркониевые диски для изготовления абатментов, коронок, мостов. Какой стоматологический блок лучше выбрать: окрашенный или белый?

Когда диоксид циркония только начинали использовать в стоматологии, выбрать подходящий материал было не так сложно. Выбирали по существу только производителя, также ориентировались на способ прессования заготовок. Сейчас выбор оксид циркониевых блоков настолько велик и различаются они какими-то небольшими нюансами, так что составить четкую классификацию достаточно сложно.

По названиям, которые дают изготовители, определить принадлежность диоксида циркония к какой-либо группе сложно. Когда нужно выбрать какой именно циркониевый блок купить, следует изучить характеристики материала.

1. Транслюцентность

Этот параметр означает, насколько хорошо материал пропускает свет. Например, компания Aidite разделила все циркониевые диски на три типа: опаковые, транслюцентные и ультратранслюцентные. Последняя категория - материал с прозрачностью более 49%.

Коронка из диоксида циркония

Исходя из степени светопропускания можно разделить циркониевые стоматологические блоки по степени прочности. Транслюцентные и опаковые диски имеют предел прочности около 1200 МРа. А циркониевые диски из категории ультра транслюцентные - примерно 600 МРа. Этот показатель прочности, конечно, ниже, чем у опакового или транслюцентного диоксида циркония, но тем не менее он выше, чем у дисиликата лития.

Обычно ультра транслюцентные диски оксида циркония используются в стоматологии для создания отдельных коронок или виниров. Если из них делают мосты, то с числом зубов не более трех, анатомических каркасов. Транслюцентные циркониевые диски Aidite используются для создания мостов большой длины, а также коронок, каркасов. Из опакового циркония изготавливают ко всему вышеперечисленному еще и абатменты.

2. Варианты окраски диоксида циркония

Этот параметр берется во внимание, когда речь идет об эстетической составляющей. Самым реалистичным считается ультра транслюцентный цирконий. Из-за своей высокой светопропускающей способности он своим блеском напоминает натуральные зубы.

Транслюцентный диоксид циркония не слишком отстает. Коронки из него тоже будут выглядеть очень натурально. Здесь помочь призвана окраска циркониевого диска. Компания ADM Dental предлагает своим клиентам высококачественные блоки Aidite трех вариантов: белые, подкрашенные и послойно подкрашенные. Цирконий с послойной окраской максимально приближен по своей эстетике и внешнему виду к натуральным зубам.

Циркониевые диски

Из такого материала изготавливают фронтальные коронки, которые всегда находятся в поле зрения других людей. Неокрашенные белые заготовки используются, когда требуется изготовить абатмент, основание под коронку. Либо сама циркониевая коронка должна скрыть под собой абатмент из металла.

Чтобы определиться с видом циркониевых блоков, которые нужно приобрести, рекомендуем обратиться в ADM Dental. Специалисты компании имеют большой опыт работы со стоматологическим оборудованием и расходными материалами и подскажут вам оптимальный вариант для вашей конкретной задачи.

https://youtu.be/lT8w4YAM1No

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования