Кратко о сайте MedicLine.
Медицина это наш конек и мы знаем о поддержании здоровья все. Наши материалы пишутся настоящими докторами, заходите почаще.

Рандомные статьи

Лучше всего красит человека не одежда, а его улыбка!

Лучше всего красит человека не одежда, а его улыбка!

17-04-2014

Часто люди с зубной болью идут в первую попавшуюся стоматологию....

Мужская сила

Мужская сила

22-01-2018

Не секрет, что физическая сила, статус в обществе, подъем по...

Болезнь на двоих

Лечение остеохондроза дома

Многие люди жалуются на боли в спине и шеи. Неудивительно, ведь сейчас большинство работ выполняется за компьютером и не всегда в удобном положении тела. Конечно, на проблемы с позвоночником влияют травмы, избыточный вес и наследственность. Эта болезнь является исключительно человеческим фактором. Профилактика просто необходимая вещь для предупреждения этой болезни. Но уж если все-таки остеохондроз появился, то помогут некоторые советы при лечении дома.

Лечение остеохондроза дома

Прежде всего, нужно соблюдать некоторые правила:

• Отказ от курения и алкоголя. Этот фактор всегда плохо влияет на здоровье человека.

• Исключить жирную пищу.

• Пить только травяной чай и натуральные соки.

• Приобрести ортопедические подушки Киев.

• Регулярно проводить курсы массажа.

• По возможно, малоподвижный образ жизни сменить на активный.

Симптомами могут быть разными, такие как головные боли, онемение конечностей, неприятные ощущения в шее, боль в сердце, тошнота, мушки перед глазами. А иной раз никак не проявляются, поэтому необходимо ежегодно показываться у врача.

Как снять боль

• Картофель и мед. Ненадолго обезболить поможет тертый картофель с медом, который кладутся в тряпку, либо марлю. Компресс располагают на больной участок.

• Хрен. Точнее лист хрена кладется на проблемную часть, на всю ночь.

• Бутылка с горячей водой, пластиковая. Водить по участку 15 минут.

• Разминка шеи. Наклоны вперед, чуть надавливая руками, вправо, влево. Это помогает расслабить мышцы шеи и ослабить боль

Кроме того, как снять боль, нужно еще расслаблять мышцы шейного отдела. Каждый день необходим самомассаж шей. Кроме облегчения болевого синдрома, он помогает улучшить кровообращение, расслабить мышцы спины и укрепить их. Массаж следует проделывать легкими, не давящими движениями, не задевая хребтовую часть спины.

Лечебная физкультура является неотъемлемой частью для борьбы с остеохондрозом. Упражнения помогут разработать мышцы спины и повысить их выносливость. Такие упражнения сходны йоге, но они не требуют физической подготовленности, и можно их делать в любом возрасте. Главное все делать аккуратно и в меру.

Конечно же, чтобы избавиться от остеохондроза, потребуется немало усилий и терпения. Но если болезнь уже есть, зачем мучиться – проще же вылечится, даже если на это потребуется время. Ну а лучше всякого лечения – это профилактика.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новое

Яндекс цитирования